lunes, 4 de enero de 1999

Palmarés 2019

PALMARÉS 2019

2º MÁSTER 60
José Vicente (Alcázar)

3ª MÁSTER 50
Gloria (Ciudad Real, Ángeles Custodios)

TROFEO MAYOR NUMERO MUJERES LLEGADAS A META
(Puertollano)

1ª SUPERVETERANA
Gloria (Herencia)

2º MÁSTER 60
José Vicente (Puertollano)

3ª GENERAL
Lourdes (Almodóvar)

2º VETERANO A
Jesús (Almodóvar)

3º VETERANO A
Bermejo (Almodóvar)

3º LOCAL
Javi Santos(Almodóvar)

3º VETERANO B
Barragán (Almodóvar)

2ª VETERANA A
Tere (Almodóvar)

3º VETERANO A
Santi (Saceruela)

2º SÉNIOR
Santi Manzaneque (Villatobas)

2ª SÉNIOR
Maribel (Torralba)

2º MÁSTER 60
José Vicente (Torralba)

3ª MÁSTER 35
Carmen Herrera (Torralba)

3º MÁSTER 35
José Ramón (Torralba)

2ºLOCAL
Toni (Torralba)

3ºLOCAL
Carlos Sánchez (Torralba)

2º SÉNIOR
Antonio Ismael (Consuegra)

1ª SUB 23 Y 4ª GENERAL
Chari (Madridejos)

1ª VETERANA B
Gloria (Madridejos)

 1º MÁSTER 60
José Vicente (Infantes)

3ª MÁSTER 45
Yolanda (Infantes)

3º VETERNAO
Rafa (Retuerta)

SUBCAMPEÓN DOBLE LEGUA
Ismael (Puebla del Príncipe)

SUBCAMPEÓN LEGUA
Manu (Puebla del Príncipe)

3º GENERAL
Rafa (Bolaños)

2º GENERAL
Chari (Bolaños)

1º LOCAL
Ismael (Fuente el Fresno)

3ª LOCAL
Gloria (Fuente el Fresno)

1º MÁSTER 50
José Vicente (Fuente el Fresno)

SUBCAMPEÓN
Santi Manzaneque (Alconchel de la Estrella)

3º VETERANO A
Rafa (Pozuelo)

3º VETERANO B
José Vicente (Pozuelo)

2ª SÉNIOR
Teresa Arias (Corral)

2ª MÁSTER 35
José Ramón (Corral)

3ª SENIOR
Maribel (Corral)

2º MÁSTER 60
José Vicente (Corral)

2º EQUIPOS MIXTOS TIEMPOS
(Corral)

SUBCAMPEÓN
Rafa (Pandorga Run)

2º VETERANO
Rafa (Calzada)

3º VETERANO
Óscar del Río (Calzada)

2º SÉNIOR
Santi del Río (Calzada)

2º MÁSTER C
José Vicente (Cabezarrubias del Puerto)

2º MÁSTER 60
José Vicente (Membrilla)

3ª MÁSTER 35
Fátima (Membrilla)

TERCERO ABSOLUTO
Sergio Susín (Triatlón Ciudad Real)

1ª SÉNIOR
Javi Felipe (Barrio Lucero)

3º GENERAL
Rafa (Poblete)

SUBCAMPEONA
Fátima (Poblete)

SUBCAMPEONA
Fátima (Montoro)

EQUIPO CAMPEÓN MARATÓN POR RELEVOS
Pink Girls (Almagro)

CAMPEONA
Fátima (Almagro)

SUCAMPEÓN
César (Almagro)

3º GENERAL
Rafa (Almagro)

3ª GENERAL
Fátima (Campaspero)

1º MÁSTER 40
Rafa (Campaspero)

3ª SÉNIOR
Nuria (Gredos)

SUBCAMPEONA
Teresa Arias (Alarcos)

SUBACAMPEÓN
Sergio Susín (Alarcos)

1ª SÉNIOR
Teresa Arias (Piedrabuena)

1ª MÁSTER 35
Fátima (Piedrabuena)

3ª MÁSTER 45
Yolanda (Piedrabuena)

2º MÁSTER 60
José Vicente (Piedrabuena)

1º EQUIPOS MIXTOS TIEMPOS
(Piedrabuena)

2ª MÁSTER 35
Fátima (Argamasilla de Cva)

2º MÁSTER 60
José Vicente (Argamasilla de Cva)

3º MÁSTER 35
José Ramón (Argamasilla de Cva)

2ª MÁSTER A
Fátima (Camuñas)

5º MÁSTER A
Rafa (Camuñas)

3º EQUIPOS MIXTOS TIEMPOS
Almagro

3ª MÁSTER 45
Yolanda (Almagro)

3ª SÉNIOR
Teresa Arias (Almagro)

3º MÁSTER 35
Iván (Almagro)

3ª VETERANA A
Rosa (Orgaz)

CAMPEONA
Fátima (Turleque)

CAMPEÓN
Rafa (Turleque)

CAMPEONA
Fátima (Solidaria Go Fit)

CAMPEÓN
Sergio Susín (Solidaria Go Fit)

2º GENERAL 10K
Rafa (Solidaria Go Fit)

3º GENERAL 10K
Santi (Solidaria Go Fit)

CAMPEONA
Chari (Solidaria Go Fit)

2ª GENERAL 5K
Glora (Solidaria Go Fit)

3º GENERAL 5K
Ruda (Solidaria Go Fit)

2º EQUIPOS MIXTOS TIEMPOS
(Manzanares)

2ª MÁSTER 35
Fátima (Manzanares)

3ª MÁSTER 45
Yolanda (Manzanares)

2º MÁSTER 60
José Vicente (Manzanares)

2º LOCAL MÁSTER 40
Rafael (Manzanares)

1º MÁSTER 40
Fausti (Almagro)

2ª SÉNIOR
Teresa Arias (Almodóvar)

2ª LOCAL
Lourdes (Almodóvar)

1º LOCAL
Bermejo (Almodóvar)

3º LOCAL VETERANO A
Javi Santos (Almodóvar)

3ª GENERAL
Teresa Arias (Piedrabuena)

CAMPEONA
Fátima (Puertollano)

3ª MÁSTER 45
Ana (Moral)

2º EQUIPOS MIXTOS TIEMPOS
(Álcazar de San Juan)

2º MÁSTER 60
José Vicente (Álcazar de San Juan)

2ª MÁSTER 35
Fátima (Álcazar de San Juan)

1ª LOCAL VETERANA A
Mercedes (Álcazar de San Juan)

1ª MASTER 35
Fátima (Ciudad Real)

2ºMASTER 60
José Vicente (Ciudad Real)

2ª MASTER 45
Yolanda (Ciudad Real)

3º MASTER 35
Iván (CIudad Real)

3º EQUIPOS MIXTOS TIEMPOS
(Ciudad Real)

1º MASTER 60
José Vicente (Ciudad Real)

1ª LOCAL Y 1ª MASTER 35
Fátima (Ciudad Real)

3º MASTER 35
Iván (Ciudad Real)

3ª SÉNIOR
Fátima (Aranjuez)

3º EQUIPOS MIXTOS TIEMPOS
(Valdepeñas)

3ª MASTER 35
Fátima (Valdepeñas)

2º MASTER A
Ruda (Carrera Policial Puertollano)

CAMPEONA
Chari (Calzada de Cva)

CAMPEÓN 5k
Manu (Calzada de Cva)

SUBCAMPEONA 10k
Fátima (Calzada de Cva)

3º CLASIFICADOS PAREJAS MIXTAS
Fátima y Rafa (Alcolea)

 VETERANA B
Yolanda (Quero)

3º SENIOR MASCULINO
Manu (Mushing Miguelturra)

2ª MÁSTER B
Gloria (El Chorizo)

2ª SUB 23
Chari (El Chorizo)

2º CATEGORÍA DISCAPACIDAD
Álvaro (El Chorizo)

2ª SENIOR
Carmen Quesada (Los Yébenes)

CAMPEONA
Fátima (Villarata de San Juan)

3º VETERANO A
Rafael (Villarata de San Juan

CAMPEONA
Fátima (Herencia)

3º GENERAL
Rafael (herencia)

CAMPEONA
Carmen Quesada (Calzada de Cva)

3º GENERAL
Rafael (Calzada de Cva)

Otras distancias 2019

Media Maratón 2019

MEDIA MARATÓN 2019

10 Kilómetros 2019